Как вернуть автомобиль, оформленный мужем генерального директора юрлица без разрешения?
Машина была оформлена на юрлицо. Муж генерального директора юрлица без ведома, оформив доверенность от организации и подделав подпись гендиректора, оформил её на себя. Что делать в такой ситуации.
Здесь всё признаки мошенничества. Гендиректору придётся обращаться в полицию с соответствующим заявлением в порядке статьи 141 УПК РФ.
В полицию нужно заявление подавать ст 141 УПК РФ по факту подделки документов ст 327 УК РФ.также нужно признавать недействительным сделку по передаче машины на мужа гендиректора.
Оспаривать сделку в суде.
Можно написать заявление в полицию, но будет отказ в возбуждении дела.
Учтите, что вам нужно опровержение от самой супруги. Потому что если она скажет да,выдавала подобные полномочия, там уже не важно чья подпись. Никто экспертизу эту проводить не будет если лица подтверждают.