Москва, 26.08.2012, 16:15

Проблемы с выполнением договора на строительство дачного дома - задержка работ и желание расторгнуть сделку

Вопрос №1887368 из г. Москва
опубликован 26.08.2012, 16:15
В марте 2012 был заключен договор на строительство дачного дома. По договору срок начала работ - 05.06.2012 срок сдачи дома 15.09.2012 г. До сих пор не выполнены даже работы по возведению фундамента, на которые по договору отводится 30 дней. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок Вами не пропущен. Расторгайте и возвращайте деньги смело.

26.08.2012, 16:18
Оценка автора вопроса:
Компания в какие сроки обязана вернуть деньги?

Для договора строительного подряда в целом срок исковой давности 3 года, по искам для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год.

26.08.2012, 16:28

Сразу обязана вернуть.

27.08.2012, 00:21

Я хотел узнать, в какие сроки компания обязана мне вернуть деньги?

26.08.2012, 16:30

А где записано, что деньги должны быть возвращены сразу же? Просто контора пытается поставить свои сроки, а именно 60 дней.

27.08.2012, 12:18