Проблемы с выполнением договора на строительство дачного дома - задержка работ и желание расторгнуть сделку
В марте 2012 был заключен договор на строительство дачного дома. По договору срок начала работ - 05.06.2012 срок сдачи дома 15.09.2012 г. До сих пор не выполнены даже работы по возведению фундамента, на которые по договору отводится 30 дней. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.
Срок Вами не пропущен. Расторгайте и возвращайте деньги смело.
Для договора строительного подряда в целом срок исковой давности 3 года, по искам для требований, предъявляемых в связи с ненадлежащим качеством работы, выполненной по договору подряда, составляет один год.
Сразу обязана вернуть.
Я хотел узнать, в какие сроки компания обязана мне вернуть деньги?
А где записано, что деньги должны быть возвращены сразу же? Просто контора пытается поставить свои сроки, а именно 60 дней.