Можно ли изъять и продать машину самозанятого должника? Как защититься от приставов?
1) фото автомобиля с эмблемами такси; 2) копия лицензии; 3) сканы / распечатки поступающих заказов от пассажиров. Вот такой минимальный набор доказательств, в случае, если вынесут постановление об обращении взыскания на ТС.
Пристав может арестовать имущество, имеющееся по Вашему месту жительства (мебель и т. Д.)
Арест ТС не соразмерен сумме долга, арест не наложат.
За более подробной консультацией как избежать взыскания, обращайтесь в личные сообщения.
Что значит - несоразмерность долга относительно стоимости автомобиля-вы что это сами не понимаете Если автомобиль стоит у вас 400000 руб а долг только 50000 руб-это и есть несоразмерность.
Актуальный вопрос для многих, а уважаемым юристам сказать нечего... понятно... только в личку пишут консультация платная...
Сергей, здесь осуществляются бесплатные консультации. И юристы имеют право их не предоставлять, потому что для подробной консультации необходимо знакомиться с фактическими обстоятельствами дела.
На Ваш вопрос по поводу ареста я ответила. По поводу того, как избежать взыскания я не считаю нужным отвечать на всеобщее обозрение не для того, чтобы Вы мне за это заплатили, а потому что очень многие неграмотные юристы на основании информации, полученной на таких бесплатных сайтах, оказывают уже платные услуги, т е зарабатывают на наших бесплатных консультациях.
ВОт Вы даёте... Вам же все ответили по сути вопроса, Вы всё не довольны...
Что значит - несоразмерность долга относительно стоимости автомобиля?
Здравствуйте! Значит что долг меньше стоимости автомобиля, что препятствует наложению ареста на имущество превышающее стоимость долга.
У нас в новоостях пишут постоянно, что приставы с гибдд проводят рейды... и недавно у женщины изъяли автомобиль, долг у нее 300 тысяч был, а ее авто стоит прилично больше...
Это как тогда возможно? Возможно ли, что при долге меньше, чем стоимость авто, например долг 100 тысяч а авто 400 тысяч - его изымут и продадут? Эта соразмерность вообще как определяется?