Нужно ли заверять у нотариуса договор купли продажи на дом?
Заверять ДКП нигде не нужно, обращайтесь напрямую в Росреестр.
Можете заключить договор в МФЦ.
Договор должен пройти через нотариуса или мфц.
Здравствуйте!
Мало информации. По общему правилу такой обязанности нет. Но если, например, среди продавцов есть ребенок, нотариус нужен.
Если продавцы несовершеннолетние дети или отчуждается только доля в праве собственности, либо покупатели супруги, которые покупают в общую долевую собственность, то договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению согласно ст. 42 ФЗ о гос. Регистрации недвижимости, в остальных случаях договор можно заключить в мфц.