Кто должен оплатить ремонт трубы - вопрос касается жильцов муниципального дома без балансной ответственности.
Многоквартирный жилой дом, не включили вовремя отопление. Управляющая компания заявила что трубы находящиеся не на балансе дома нужно менять, для этого всем жильцам нужно оплатить с квартиры 2600 р. ремонт сделан, обращение в прокуратуру отправлено. Наш дом платить поставщикам на прямую - пришла квитанция от расчётного цента где указано что нужно оплатить за ремонт 2600 р, если не сделать это, будет пеня. Вопрос: я живу в муниципальной квартире, обязана ли платить 2600 р за ремонт трубы которая подводит отопление к нашему дому? Если нет, (администрация оплачивает кап. ремонт, я так понимаю и тут должны они) куда этот счет отправить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Поскольку вы не являетесь собственником жилья, соответственно не несёте бремя содержания муниципального жилья несёт его собственник-муниципалитет (п.3 и п.4 статьи 30 ЖК РФ, статья 210 ГК РФ)
Нет, вы не собственник квартиры, платить за кап ремонт не обязаны.
Здравствуйте, направьте этот счет с просьбой оплатить в администрацию.