Почему судья не прописывает в исполнительном листе свое решение? Когда читала были точные суммы но их не вписали!

Лучший ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном

производстве» (извлечение).

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного приставаисполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально

удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ,

фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный

документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного

лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для

должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);

б) для организаций - наименование и юридический адрес;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального

образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и

исполнять обязанности в исполнительном производстве;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица,

содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю

денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных

действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

Если этого нет обращайтесь в суд. Вам выдадут другой лист.

В исполнительном листе итоговые суммы имеются... Их резолютивной части решения суда должны копироваться - у Вас не так?