Сложности учебного процесса при разной смене уроков в будни и выходные дни

Сын учится во вторую смену, все дни недели (с 13:30 по 18:00), кроме субботы, в субботу учится с 8:00 по 13:30. В пятницу заканчивается урок в 18:00, в субботу начинается уроки в 8:00, очень сложно подготовится к урокам в субботу, не успевает делать уроки, в субботу на уроках плохо усваивает информацию из-за не привычного графика. Вопрос: есть ли требования к распорядку дня, что не правильно всю неделю учиться во вторую смену, а в субботу в первую?
Лучший ответ

Школа сама решает, некоторые неудобства должны закалить учеников! Если Вы не согласны - письменные обращения к директору школы и выше - вплоть до министра просвещения РФ но лучше Вам принять как должное...

Спасибо за понятный ответ!