Причина неупоминания Приказа Минздрава в ответах юристов об отстранении по ст. 76 ТК РФ - научно-популярное объяснение
Почему юристы в ответах об отстранении от работы по ст. 76 ТК РФ ссылаются только на Постановлением Правительства. Российской Федерации. От 15 июля 1999 г. N 825. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким. Риском заболевания инфекционными болезнями и требует. Обязательного проведения профилактических прививок, НО... не упоминают Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 № 1307 н". О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125 н", где добавлены 3 приоритетные группы по обязательной
вакцинации против ковида? Если я правильно понимаю, то основанием отстранения по ст. 76 является неисполнение ФЗ. Так Приказ Минздрава по графику прививок-это тоже нормативный акт федерального значения? Может кто-то мне научно-популярно объяснить? Допустим: я-госслужащий, и по Постановлению №825 я не вхожу в гиуппу риска, а по Приказу Минздрава, в дополненной части по ковиду, госслужащие в 3 группе приоритета и должны уколоться по эпидемическим показаниям. Так на что ссылаться? Только на №825? Так юрист работодателя в суде и скажет: постановление гл. санврача региона есть, по Приказу Минздрава в списке прививок по эпидем. Показаниям он есть. Вот и отстранили от работы по ст. 76. Пусть мозги не полощет Постановлением №825...
Лучший ответ
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 № 1307 н-также имеет значение-здесь с вами не посмпоришь.
Спасибо.