Срок оповещения для ответчика о начале судебного заседания.
За сколько дней до начала первого судебного заседания суд должен оповестить ответчика? За неделю, за две недели, за три дня, за пять дней, за сколько все таки?
Официальным уведомлением, является повестка по адресу. Обратитесь с ходатайством. Думаю что вам удовлетворят.
Согласно ч.3 ст.113 ГПК РФ
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
Конкретнее нормы нет.
Этот вопрос законом не регламентирован. Стороны оповещаются (а не вызываются) о времени и месте судебного заседания с учетом времени, необходимого для извещения. В любом случае стороны должны быть извещены заранее. Поэтому на практике суды вызывают участников процесса, как правило, с достаточным запасом времени.