Возможно ли перевод из 11 в 10 класс в середине учебного года из-за академической задолженности?
Имеют ли права сейчас в середине учебного года, из 11 класса перевести в 10, т.к. ребенок не сдал академическую задолженность за 10 класс по двум предметам?
Учащиеся, освоившие в полном объеме соответствующую образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
Учащиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.
Если ваш ребенок в течение определенного времени, которое было дано на устранение задолженностей, не устранил их, то школа права. Но должен быть график сдачи задолженностей по предметам.
Здравствуйте, Надежда!
Нет, для этого не имеется правовых оснований.