Проблемы с онлайн автошколой - оплатил обучение, но не получаю занятие по практике и не возвращают деньги

Оплатил полностью обучение в онлайн автошколе “autoinline” 20 000 р, (14 000 р теория, 6000 р практика) прошёл полностью теорию, но ни разу не сходил на практику, в личном кабинете автошколы также есть подтверждение этой информации. В итоге не дают занятие по практике, ссылаясь на то что я опоздал (прошёл почти год с оплаты обучение) хотя, не было срока на прохождение обучение, по итогу не хотят возвращать сумму 6000 р, и как я уже говорил не дают занятие. Если не трудно, пожалуйста объясните как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Уважаемый Ахмед Салям Алейкум! Напишите заявление на имя директора школы и объясните ему, что в случае если не дадут пройти практику на автомобиле, отдайте обратно денежные средства, в противном случае вынужден буду обращаться за защитой своих прав и интересов в правоохранительные органы или в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Большое спасибо!

Если не хотят возвращать 6000 руб то придется обращаться в суд ст 3 гПК РФ с требованием о возврате денег Эти деньги являются неосновательным обогащением авто школы ст.1102 ГК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Практика вождения это часы езды. Если вы оплатили и не ходатайствовали о переносе, то вас ждали в ваше время, вы сами не пожелали придти. Препятствий к получению услуги не было. Это ваше бездействие. Нет тут обогащения.

Срок прохождения это период обучения. Это логично.

Спасибо, буду знать.

Напишите претензию о необходимости прохождения практики за которую оплачены денежные средства либо о возврате суммы согласно Закону о защите прав потребителей. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!