Конфликты с комендантом в общежитии - как решить проблему с доступом и сохранить проживание
Здравствуйте!
1.Если вы проживаете в общежитии, можете сделать нестандартный ход, направить письмо на имя администрации общежития и/или учебного заведения с требование разъяснить на каком законном основании комендант отказывается пропускать ваших гостей в вашу комнату в разрешенные часы посещения, предоставить вам ссылки на законы и копию приказа.
Укажите в письме свои данные, телефон и прочее, а также то, что в случае неполучения ответа, допустим в течение 3-х дней с момента получения указанными лицами вашего письма, вы обратитесь в прокуратуру.
Обычно, этого достаточно, чтобы получить реакцию на ваше обращение.
2. Если вас проигнорируют или ответ вас не устроит, то смело обращайтесь в прокуратуру, так как ваши права нарушаются, а они проведут проверку вашего обращения.
Уточните какое общежитие, и освание вашего проживания.
В случае если вас выселят обратите внимание на то, по каким основаниям они вас будут выселять. Если из-за того, что вы приводите друзей (знакомых), то потом легко обратитесь в суд и докажите, что выселили не законно (при условии, что вы уверены, что отсутствует такой приказ). Потраченные деньги на проживание после выселения сможете взыскать, как причинённые убытки.