Свободно ли граждане Казахстана прилетают в Россию? Без вида на жительство и трудового договора.
Да,вы можете приехать, если ваша жена Гражданка РФ.Для вас нет ограничений.
Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.
Здравствуйте.
Это не совсем так.
Далее: Документы для оформления РВП гражданам Казахстана в 2021 году
Для получения РВП без квоты по гражданству Казахстана потребуется:
Загранпаспорт, действительный не менее 2 х месяцев;
Миграционная карта, действующий миграционный учет,
Трудовой или гражданско-правовой договор, если срок пребывания иностранца превышает 90 суток;
Нотариальный перевод паспорта;
Результаты пройденной медицинской комиссии;
2 фотографии 3 X 4 см;
Заявление о выдаче РВП в 2 экземплярах. Ссылка zen.yandex.ru
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.