Как я боролась с заливом потолка в квартире и что означает статья о защите прав потребителей - опыт жительницы последнего этажа
Здравствуйте вы не указали по какой причине исковое заявление оставлено судом без движения, то есть какие есть недостатки чтобы понять насколько они существенные и как быстро их можно устранить, а если суд необоснованно придирается к иску (а такое тоже бывает), то обжаловать определение суда. Воспроизведите, что написал вам суд в своём определении. Я так понял, что иск должен быть с требованием о производстве ремонта кровельного покрытия и взыскании компенсации морального вреда и взыскании причинённого вам ущерба.
Светлана, нужно смотреть ваше исковое заявление и определение суда.
Для того, чтобы Вам по существу и точно ответить на вопрос, нужно ознакомиться с определением об оставлении иска без движения.
Если Вы оплатили услуги юриста за указанные действия, то имеете право взыскать эти денежные средства за некачественно оказанные услуги и обратиться к другому юристу за оказанием юридической помощи при подаче иска к УК.