Прописана я и ребенок 9 мес в квартире муже - получил в наследство после смерти отца, муж страшно пьет!
Прописана я и ребенок 9 мес в квартире муже - получил в наследство после смерти отца, муж страшно пьет! Подаю на развод. Подскажите я с ребенком не могу претендовать на часть жилья, т.к жить негде, есть еще ребенок от первого брака 16 лет, он прописан у бабушки. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ирина, претендовать не сможете. при желании можно сохранить регистрацию на некоторое время. ребенок будет наследником по закону если муж не оставит завещание иному лицу.
Огромное спасибо за ответ! Ребенка он тоже имеет право выписать?
Добрый день!
Так как право собственности на данную квартиру у мужа возникло в порядке наследования, она не подлежит разделу при разводе.