Отец занимается ремонтом квартир - возможен ли иск о возврате необоснованного обогащения?
Никаких шансов без отца, его в дело привлечь, указать, что это средства отца за ремонт.
Если нет доказательств некачественного ремонта, то в иске откажут, так как стоимость работ сторонами оговаривается, а не оценщиком... она может быть любой.
Но в отсутствие договора доказать перепиской можно
И нужно договор то заключать всегда, как же так то?
Как теперь стоимость работ отца доказывать то...
Приветствую вас Александр! В суде вам надо заявить ходатайство о назначении судебной оценочной экспертизы и привести все аргументы о реальной стоимости работ.
Шансы есть, так как для суда будет иметь значение судебная экспертиза, а не заключения лица не предупрежденного об уголовной ответственности.
Второе, как этот эксперт вообще мог знать о какой стоимости договаривались стороны.
Отсутствие договора - это большой минус. Но... Надо читать иск, только после этого оценивать Ваши возможности в суде (а не шансы). Если в иске и при его поддержке юрист заказчика наделает ошибок, то заметить их и воспользоваться ими максимально Вы сможете только при наличии опыта юридического сопровождения дел в суде или при наличии опытного юриста.
Если у заказчика будет грамотный юрист, могут вообще 100% взыскать. Особенно если Вы с отцом без юриста будете.
Александр, для правильной консультации надо видеть исковое заявление, прилагаемые документы, переписку при наличии и т.д.