Скажите как оформить передачу прав собственника (члена СНТ) члену его семьи для участия (члена семьи) в выборы правления.
Доверенность с полномочиями на участие в выборах правления может быть в простой письменной форме. Ст. 185 ГК РФ.
Добрый день! Предусмотреть полномочия возможно только в доверенности на члена семьи.
Если доверенность выдает гражданин (собственник), она может быть удостоверена одним из следующих способов (п. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации):
- нотариально;
- организацией, в которой доверитель работает (работодатель);
- организацией, в которой доверитель учится (образовательное учреждение);
- администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.