Правильно ли я понимаю, что по такому договору СК может строиться сколько угодно лет и мы ничего не сможем ей предъявить
Мы покупаем квартиру в новостройке. В договоре о сроках строительства написано: окончание строительства ориентировочно 3 квартал 2013 года. Срок может быть перенесен, дольщик имеет право узнавать в ЖСК сроки окончания строительства. Правильно ли я понимаю, что по такому договору СК может строиться сколько угодно лет и мы ничего не сможем ей предъявить или взыскать пени?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы правильно понимаете.
Спасибо.
Ваш застройщик не заключает Договор ДДУ, а заключает договор в связи с деятельностью Жилищно-строительного кооператива. На эти правоотношения не распространяются положения 214 ФЗ
Жилищным кодексом РФ
Спасибо. Подскажите, правомерно ли вообще заключать такой договор? На одном из сайтов юр. фирм я прочитала, что согласно 214 ФЗ в договоре обязательно должны быть прописаны сроки окончания строительства. Так ли это?
А каким нормативно-правовым актом регулируется договоры о деятельности ЖСК?