Санкт-Петербург, 26.08.2012, 19:45

Правильно ли я понимаю, что по такому договору СК может строиться сколько угодно лет и мы ничего не сможем ей предъявить

Вопрос №1887607 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.08.2012, 19:45
Мы покупаем квартиру в новостройке. В договоре о сроках строительства написано: окончание строительства ориентировочно 3 квартал 2013 года. Срок может быть перенесен, дольщик имеет право узнавать в ЖСК сроки окончания строительства. Правильно ли я понимаю, что по такому договору СК может строиться сколько угодно лет и мы ничего не сможем ей предъявить или взыскать пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы правильно понимаете.

26.08.2012, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ваш застройщик не заключает Договор ДДУ, а заключает договор в связи с деятельностью Жилищно-строительного кооператива. На эти правоотношения не распространяются положения 214 ФЗ

26.08.2012, 20:10

Жилищным кодексом РФ

26.08.2012, 20:38

Спасибо. Подскажите, правомерно ли вообще заключать такой договор? На одном из сайтов юр. фирм я прочитала, что согласно 214 ФЗ в договоре обязательно должны быть прописаны сроки окончания строительства. Так ли это?

26.08.2012, 19:52

А каким нормативно-правовым актом регулируется договоры о деятельности ЖСК?

26.08.2012, 20:26