Нормы разрешительных документов для земляных работ на долевых участках при прокладке водопровода.
Егор,
Разрешение на проведение земляных работ необходимо получать строительным организациям и частным лицам при раскрытии грунта и вскрытии дорожных покрытий. Подобное разрешение выдается местной администрацией. Заявление на получение разрешения необходимо подкрепить соответствующей документацией. Перечень документов определяется местными органами власти. Однако, сайт Госуслуги представляет стандартизированный набор документов. Так, в частности, необходимо представить:
Документацию проекта (подлинник).
Проект и расписание проведения работ, получившее одобрение собственника земельного участка (подлинник).
Обязательство по проведению восстановительных работ, раскопанных участков.
С полным перечнем документов можно ознакомится на сайте местной администрации или на Портале государственных услуг, там же можно найти образец составления заявления.