На кого формировать чек при самозанятости, если гонорар перечисляет сотрудник агентства?

Вопрос №18877632 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2021, 20:08

Скажите, пожалуйста, как быть в ситуации, если самозанятый работает удалённо на агентство, оказывая им определённые услуги, но перечисляет гонорар раз в месяц их один из сотрудников (каждый месяц один и тот же). На кого в данном случае формировать чек? Лично того человека, кто перечисляет не знаю, но и по сути же это обычный сотрудник их, не ИП. Или все-таки на агентство, как на юридическое лицо формировать чек?

Не хочу проблем ни себе, ни агентству. Договор они не хотят заключать. Всё их сотрудники просто получают перевод, как от физ лица, а мне необходимо оформить самозанятость для решения других вопросов. Разбить на несколько платежей тоже не получиться, договор любой тоже нет, как быть, и на кого формировать чек: на агентство, или на физ лицо, которое делает первод, притом, что он обычный сотрудник того же агентства. Заранее спасибо за Ваш подробный ответ, у от ответ, уважаемые юристы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете указывать, что услуги оказываете ФЛ то налог 4%. А если услуги оказывали ИП или ЮЛ, то должны платить 6%.

Думаю, встречную сверку о том, от кого поступают деньги за услуги, ФНС проводить не будет. К тому же, это их проблемы как они рассчитываются по своим обязательствам.

Думаю, в для формирования чека Вам следует указывать организацию, потому что фактически услуги оказывали организации. К тому же, если у Вас заключен договор с организацией, заказчиком является именно она, а не её сотрудник.

15.11.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У самозанятого нет и не может быть сотрудников он на это не имеет право на себя оформляй.

15.11.2021, 20:15

Добрый день. Если у вас нет договора с ИП и заключать его не желают, формируйте чек на физлицо.

16.11.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В том-то и дело, что я пока не оформляю самозанятость, потому что организация ни с кем не заключает договоров никаких и всём своим сотрудникам платит обычным переводом от физ лица физ лицу... Я и их не хочу подставить и себя, потому что это моя единственная возможность заработка по состоянию здоровья не могу больше никак работать.

15.11.2021, 23:34

Рожина З.Г.

на сайте

Юрист

г. Красноярск

Добрый день. Если у вас нет договора с ИП и заключать его не желают, формируйте чек на физлицо.

zet-881957katy@mail.ru

Запись на консультацию. Юридическая помощь

Спасибо за Ваш отзыв!

Таблица призёров конкурса

Итого =

Лайки + Дочитывания + Уникальность + Комментарии

1

398 =

146 + 34 + 100 + 118

1500 руб.

Как налоговая выявляет скрытые доходы граждан

2

391 =

130 + 39 + 100 + 122

1000 руб.

Журналист Михаил Леонтьев призвал невакцинированных граждан бить по голове как баранов, обездвиживать и насильно колоть

3

384 =

120 + 84 + 100 + 80

900 руб.

Отмена техосмотра 2021 для легковых автомобилей: кому не нужно проходить техосмотр? Кого могут оштрафовать за отсутсвие техосмотра?

4

364 =

140 + 24 + 100 + 100

850 руб.

А вдруг!?

5

357 =

123 + 46 + 100 + 88

800 руб.

«Госуслуги» назвали QR‑коды «частью планов мирового правительства», так как коронавируса нет

6

356 =

95 + 43 + 100 + 118

700 руб.

Запутанная система пенсионных выплат: Огромный стаж никак не влияет на получение хорошей пенсии. Пробуем понять, что не так, и почему пенсии маленькие

7

339 =

10 + 244 + 75 + 10

600 руб.

Путинские выплаты пенсионерам в декабре 2021: когда и сколько? Будет ли новая разовая выплата? Какие выплаты получают уже сегодня плюсом к пенсии

8

338 =

115 + 13 + 100 + 110

550 руб.

Рост минимальных розничных цен на крепкие алкогольные напитки в России уже в начале 2022 года? Предложение Минфина. Реально ли это?

9

328 =

139 + 56 + 75 + 58

500 руб.

Микрочипы в вакцинах? Анализ крови даёт удивительные результаты.

10

310 =

101 + 25 + 100 + 84

450 руб.

Как незаметные ошибки в документах на недвижимость могут грозить огромным налогом – что нужно внимательно проверить?

11

301 =

92 + 19 + 100 + 90

400 руб.

За сутки цены на услуги такси могут прыгать как белка в колесе: А у Вас в городе цены на такси тоже бешеные?

12

299 =

106 + 15 + 100 + 78

350 руб.

У жены забившего автогол футболиста Кудряшова требуют деньги. Не сыграла ставка на тотализаторе.

13

297 =

123 + 16 + 100 + 58

350 руб.

Честные воры

14

292 =

102 + 16 + 100 + 74

250 руб.

В Кировской области запретят ходить в администрацию без QR-кодов. Что за коды такие...

15

288 =

98 + 32 + 100 + 58

250 руб.

Уголовная ответственность за неуплату кредита: что правда, а что страшилки коллекторов

16

286 =

94 + 22 + 100 + 70

150 руб.

Убыль населения России побил мировые рекорды, и где тут забота государства!?

17

256 =

87 + 11 + 100 + 58

150 руб.

Технический осмотр отменят не для всех: кому нужно его проходить, а кому нет в 2021-2022 гг.,кого будут штрафовать за отсутствие диагностической карты

18

249 =

83 + 14 + 100 + 52

100 руб.

Смертельное селфи: 16-летняя самарчанка упала с крыши 12 этажного дома

19

242 =

97 + 11 + 100 + 34

100 руб.

Частная тюрьма

20

240 =

82 + 8 + 100 + 50

50 руб.

Студенты смогут получить разрешение на прохождение практики у ИП, адвокатов и нотариусов.

21

238 =

83 + 9 + 100 + 46

Станет ли выплата 10 000 рублей школьникам перед 1 сентября ежегодной

22

225 =

73 + 18 + 100 + 34

Будет правда на Земле, будет и свобода или как в Раменском родители отменили "куриные" коды

23

223 =

64 + 11 + 100 + 48

Как меня посетил ковид. Не так страшен, но коварен.

24

207 =

75 + 10 + 100 + 22

Включили российский гимн вопреки требованию ВАДА организаторы ЧМ по велоспорту в Восточном Сараево

25

206 =

65 + 11 + 100 + 30

Врачебная тайна. Что именно является тайной? Мнение юриста

Виктория

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k

вчера, 23:34

Вопрос №18878001

В том-то и дело, что я пока не оформляю самозанятость, потому что организация ни с кем не заключает договоров никаких и всём своим сотрудникам платит обычным переводом от физ лица физ лицу... Я и их не хочу подставить и себя, потому что это моя единственная возможность заработка по состоянию здоровья не могу больше никак работать.

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP

Оплатить 199 рублей

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

VIP

1

гарантированный

ответ

Получить

199 рублей

2

гарантированных

ответa

Получить

398 рублей

3

гарантированных

ответa

Получить

597 рублей

4

гарантированных

ответa

Получить

796 рублей

5

гарантированных

ответов

Получить

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Введите текст уточнения

Записать уточнение

Рожина Зинаида Григорьевна

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 09:12

Виктория, на Ваш вопрос №18877632 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

в спам

сегодня, 09:17

Уточнение по вопросу №18877632

Спасибо за Ваш ответ. Просто оплату же переводит один и тот же их сотрудник, лично я его не знаю. Я вообще живу в другом городе. Эта работа для меня очень важна! По состоянию здоровья не могу иначе работать. Вопроса важных два. Подскажите, пожалуйста!

1.Не подставлю я ли тем самым этого сотрудника, который мне делае переводы, ведь налоговая может и ему устроить проверку.

И второе то, что раз в месяц оплата и примерно в одни и теже же числа, от одного лица, а нашла такую формулировку, цитата:"Оплата услуг должна зависеть от подписания актов, но не выплачиваться два раза в месяц, как заработная плата ".А у меня не два, А того хуже-один. Просто со стороны это же ведь действительно выглядит, как подмена трудовых отношений, хотя в реальности это не так, да и раньше я там никогда не работала.

16.11.2021, 09:18

Сначала следите внимательно, что пишете.

20.11.2021, 10:06

Ком является именно она, а не её сотрудник.

Если мой ответ полезен, пожалуйста, отметьте это

С уважением, Морозова И. А.

+79377275796 WhatsApp

Спец по приставам, вопросам чести и семейному праву

Консультации от 0 до 1000₽

На сайте с 11.11.2021

Вы отметили ответ как полезный

Суворов А. В.

4.5

на сайте

Юрист

г. Нижний Новгород

У самозанятого нет и не может быть сотрудников он на это не имеет право на себя оформляй.

С уважением Юрист Александр Васильевич

Уважаемые подписчики оказываю следующие юридические услуги:

Регистрация, ликвидация, альтернативная и официальная, банкротство физических и юридических лиц, п

Ответ был полезен?

Да

Нет

Написать сообщение юристу

Рожина З.Г.

Юрист

г. Красноярск

Добрый день. Если у вас нет договора с ИП и заключать его не желают, формируйте чек на физлицо.

zet-881957katy@mail.ru

Запись на консультацию. Юридическая помощь

Вы отметили ответ как полезный

Написать сообщение юристу

Таблица призёров конкурса

Итого =

Лайки + Дочитывания + Уникальность + Комментарии

1

620 =

312 + 100 + 100 + 108

1500 руб.

Все чаще стали названивать и моментально отключаться: такие звонки начали обретать новый смысл. Кому и зачем это нужно?

2

482 =

190 + 68 + 100 + 124

1000 руб.

В Мосгордуме указали Володину на ошибки в законопроектах о QR-кодах. Петиция против QR-кодов.

3

401 =

162 + 23 + 100 + 116

900 руб.

А Вы все знаете, что означает надпись "об" на бутылках с алкоголем? (заходим, читаем).

4

371 =

138 + 33 + 100 + 100

850 руб.

Собственники квартир имеют права, о которых не всегда знают

5

334 =

132 + 14 + 100 + 88

800 руб.

Швейцария - рай для животных

6

327 =

82 + 39 + 100 + 106

700 руб.

Цены-то растут потому, что российские бизнесмены не могут никак нажраться (власти пора уже приструнить бизнесменов)

7

315 =

102 + 23 + 100 + 90

600 руб.

Марина Хлебникова сильно пострадала во время пожара. Виновата "не чашка кофию",а непотушенная сигарета

8

312 =

108 + 16 + 100 + 88

550 руб.

Установленные МРОТ и размер прожиточного минимума - это узаконенная бедность

9

300 =

92 + 30 + 100 + 78

500 руб.

Супруга Олега Газманова: «детям из высшего общества» живётся тяжело и непросто

10

299 =

104 + 13 + 100 + 82

450 руб.

Пока есть такие представители молодёжи, хочется верить, что ещё не всё потеряно...

11

297 =

99 + 12 + 100 + 86

400 руб.

Все оттенки мужества. Мужчина из Тимашевска построил подъемник до квартиры, не дожидаясь помощи властей. Международный день мужчин в лицах.

12

293 =

108 + 13 + 100 + 72

350 руб.

Новый законопроект об ограничении посещения магазинов, перелетов, проездов на поездах в России.

13

287 =

78 + 25 + 100 + 84

350 руб.

Когда в России отменят QR-коды из-за коронавируса

14

286 =

105 + 16 + 75 + 90

250 руб.

Повышение тарифов ЖКХ - 2022: утверждены индексы увеличения размера платы за коммунальные услуги

15

272 =

83 + 21 + 100 + 68

250 руб.

Врач скорой помощи недоумевает, где чиновники берут такую статистику по Covid-19!?

16

267 =

2 + 219 + 42 + 4

150 руб.

Сериал "Стенограмма судьбы" (2021 г) все (1-9) серию подряд. Содержание, описание серий, смотреть онлайн на Россия 1

17

267 =

106 + 14 + 75 + 72

150 руб.

Когда любовь сменилась словом "секс"

18

265 =

99 + 10 + 100 + 56

100 руб.

Сколько денег потеряли НПФ в 2021 году

19

264 =

1 + 215 + 46 + 2

100 руб.

Сериал "Мосгаз. Дело №8: Западня" 2021 г: все серии 1, 2, 3, 4, 5, 6 подряд. Содержание, смотреть онлайн на 1-ом и Okko

20

261 =

89 + 10 + 100 + 62

50 руб.

Эффективные средства правовой защиты права на труд

21

253 =

68 + 11 + 100 + 74

Мрачный рекорд

22

241 =

72 + 11 + 100 + 58

В Петербурге начался набор контролеров QR кодов, процесс пошёл!?

23

222 =

72 + 10 + 100 + 40

Будет ли дистанционное обучение в школах с 22 ноября 2021 года

24

213 =

63 + 10 + 100 + 40

Здоровье - главное.

25

204 =

1 + 103 + 100 + 0

"Зенит" - "Нижний Новгород" 19 ноября 2021: прямая трансляция - где смотреть онлайн, во сколько. По какому каналу будет прямой эфир

Виктория

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k

15.11.2021, 23:34

Вопрос №18878001

В том-то и дело, что я пока не оформляю самозанятость, потому что организация ни с кем не заключает договоров никаких и всём своим сотрудникам платит обычным переводом от физ лица физ лицу... Я и их не хочу подставить и себя, потому что это моя единственная возможность заработка по состоянию здоровья не могу больше никак работать.

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP

Оплатить 199 рублей

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

VIP

1

гарантированный

ответ

Получить

199 рублей

2

гарантированных

ответa

Получить

398 рублей

3

гарантированных

ответa

Получить

597 рублей

4

гарантированных

ответa

Получить

796 рублей

5

гарантированных

ответов

Получить

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Виктория

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k

16.11.2021, 09:18

Вопрос №18878555

Рожина З.Г.

на сайте

Юрист

г. Красноярск

Добрый день. Если у вас нет договора с ИП и заключать его не желают, формируйте чек на физлицо.

zet-881957katy@mail.ru

Запись на консультацию. Юридическая помощь

Спасибо за Ваш отзыв!

Таблица призёров конкурса

Итого =

Лайки + Дочитывания + Уникальность + Комментарии

1

398 =

146 + 34 + 100 + 118

1500 руб.

Как налоговая выявляет скрытые доходы граждан

2

391 =

130 + 39 + 100 + 122

1000 руб.

Журналист Михаил Леонтьев призвал невакцинированных граждан бить по голове как баранов, обездвиживать и насильно колоть

3

384 =

120 + 84 + 100 + 80

900 руб.

Отмена техосмотра 2021 для легковых автомобилей: кому не нужно проходить техосмотр? Кого могут оштрафовать за отсутсвие техосмотра?

4

364 =

140 + 24 + 100 + 100

850 руб.

А вдруг!?

5

357 =

123 + 46 + 100 + 88

800 руб.

«Госуслуги» назвали QR‑коды «частью планов мирового правительства», так как коронавируса нет

6

356 =

95 + 43 + 100 + 118

700 руб.

Запутанная система пенсионных выплат: Огромный стаж никак не влияет на получение хорошей пенсии. Пробуем понять, что не так, и почему пенсии маленькие

7

339 =

10 + 244 + 75 + 10

600 руб.

Путинские выплаты пенсионерам в декабре 2021: когда и сколько? Будет ли новая разовая выплата? Какие выплаты получают уже сегодня плюсом к пенсии

8

338 =

115 + 13 + 100 + 110

550 руб.

Рост минимальных розничных цен на крепкие алкогольные напитки в России уже в начале 2022 года? Предложение Минфина. Реально ли это?

9

328 =

139 + 56 + 75 + 58

500 руб.

Микрочипы в вакцинах? Анализ крови даёт удивительные результаты.

10

310 =

101 + 25 + 100 + 84

450 руб.

Как незаметные ошибки в документах на недвижимость могут грозить огромным налогом – что нужно внимательно проверить?

11

301 =

92 + 19 + 100 + 90

400 руб.

За сутки цены на услуги такси могут прыгать как белка в колесе: А у Вас в городе цены на такси тоже бешеные?

12

299 =

106 + 15 + 100 + 78

350 руб.

У жены забившего автогол футболиста Кудряшова требуют деньги. Не сыграла ставка на тотализаторе.

13

297 =

123 + 16 + 100 + 58

350 руб.

Честные воры

14

292 =

102 + 16 + 100 + 74

250 руб.

В Кировской области запретят ходить в администрацию без QR-кодов. Что за коды такие...

15

288 =

98 + 32 + 100 + 58

250 руб.

Уголовная ответственность за неуплату кредита: что правда, а что страшилки коллекторов

16

286 =

94 + 22 + 100 + 70

150 руб.

Убыль населения России побил мировые рекорды, и где тут забота государства!?

17

256 =

87 + 11 + 100 + 58

150 руб.

Технический осмотр отменят не для всех: кому нужно его проходить, а кому нет в 2021-2022 гг.,кого будут штрафовать за отсутствие диагностической карты

18

249 =

83 + 14 + 100 + 52

100 руб.

Смертельное селфи: 16-летняя самарчанка упала с крыши 12 этажного дома

19

242 =

97 + 11 + 100 + 34

100 руб.

Частная тюрьма

20

240 =

82 + 8 + 100 + 50

50 руб.

Студенты смогут получить разрешение на прохождение практики у ИП, адвокатов и нотариусов.

21

238 =

83 + 9 + 100 + 46

Станет ли выплата 10 000 рублей школьникам перед 1 сентября ежегодной

22

225 =

73 + 18 + 100 + 34

Будет правда на Земле, будет и свобода или как в Раменском родители отменили "куриные" коды

23

223 =

64 + 11 + 100 + 48

Как меня посетил ковид. Не так страшен, но коварен.

24

207 =

75 + 10 + 100 + 22

Включили российский гимн вопреки требованию ВАДА организаторы ЧМ по велоспорту в Восточном Сараево

25

206 =

65 + 11 + 100 + 30

Врачебная тайна. Что именно является тайной? Мнение юриста

Виктория

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.6k

вчера, 23:34

Вопрос №18878001

В том-то и дело, что я пока не оформляю самозанятость, потому что организация ни с кем не заключает договоров никаких и всём своим сотрудникам платит обычным переводом от физ лица физ лицу... Я и их не хочу подставить и себя, потому что это моя единственная возможность заработка по состоянию здоровья не могу больше никак работать.

Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP

Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP

Оплатить 199 рублей

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

VIP

1

гарантированный

ответ

Получить

199 рублей

2

гарантированных

ответa

Получить

398 рублей

3

гарантированных

ответa

Получить

597 рублей

4

гарантированных

ответa

Получить

796 рублей

5

гарантированных

ответов

Получить

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Введите текст уточнения

Записать уточнение

Рожина Зинаида Григорьевна

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 09:12

Виктория, на Ваш вопрос №18877632 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

в спам

сегодня, 09:17

Уточнение по вопросу №18877632

Спасибо за В

20.11.2021, 10:04

Агент формирует кассовые чеки в момент расчётов с физлицами, а самозанятый-принципал отправляет агенту кассовый чек на всю сумму выручки, полученной в его интересах агентом в течение календарного месяца.

20.11.2021, 10:08