Вопросы о легальности финансовых сделок с зарубежной компанией А, с точки зрения законодательства РФ.
1 вопрос. Право требования оплаты по векселю будет правомерным. Подчинение праву будет зависеть от места составления векселя и его содержания. Необходимо заметить, что международное вексельное право не очень сильно отличается от российского, т.к. в основу было положено очень древнее положение о простом и переводном векселе, которое, в свою очередь, разрабатывалось с учетом еще более давним правилам.
2.В заключении договора займа нет препятствий. Предоставление займа может быть сопряжено с валютным регулированием. Компания А может обратиться в суд и скорее всего ее требования удовлетворят, т.к. сделка не является ничтожной.
Да может выписать вексель.
Может оформить договор займа, и в суд сможет обратится.
Если вам нужна более подробная информация на ваши вопросы, то ответы для студентов - услуга платная.