Должник оформил алименты через натариус на матерь - какая сумма может быть удержана в пользу кредитора?
Должник выплачивает алименты своей матери старой... Оформили они через натариус фикс. Сумму 10 тыс. рублей... Доход должника примерно 20 тыс. руб... Алименты перечисляет работодатель. Должник оформил алименты с родителем чтоб не выплачивать меня долг по исполнительному листу. Какую сумму пристав может удерживать в мою пользу?
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве
Всего может быть не более 50 процентов от дохода.