Несправедливо или законно - большой штраф за нарушение условий трудового договора
При устройстве на работу работодатель настоял на подписании трудового договора, в котором есть пункт о невозможности в случае моего увольнения, работать в данной сфере в другом учреждении на протяжении 6 лет. В случае нарушения данного пункта на меня налагается штраф в размере 600 тыс. рублей.
На сколько это правомерно?
Здравствуйте, Елена!
Данный пункт полностью противоречит здравому смыслу и Трудовому законодательству.
Оспорить его в суде даже начинающему юристу не составит труда.
С Уважением!
Чушь, ерунда полная. Она не соответствует ТК РФ. Можно плюнуть на этот пункт и не обращать на него внимания.
С уважением.