Кража самоката - Что грозит женщине с прошлым штрафом за кражу?

Я украла самокат из подьезда, не знаю зачем? Я призналась и вернула самокат в полицию. Что мне будет, если у меня был штраф за кражу из магазина 27 лет назад и выплатила штраф.

Лучший ответ

Здравствуйте. Старая судимость давно погашена и не на что не влияет. Рекомендую помириться с потерпевшим и постараться прекратить дело в суде за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ), либо прекратить дело по иным основаниям из предусмотренных УПК РФ.

Здравствуйте Екатерина. У вас вполне может быть прекращение дела в связи с примирением сторон.

Здравствуйте! Смотря сколько этот самокат стоит, если менее 2500 рублей, то административное правонарушение мелкое хищение. Если более уголовное дело ч. 1 ст. 158 УК РФ, которое может прекратиться на стадии дознания либо уже в суде за примерением с потерпевшей стороной.