Функция протоколирования сообщений в системе СМЭВ может помочь в расследовании злоупотреблений при выдаче кредитов.
Оказывается в системе междведомственного электронного взаимодействия СМЭВ есть такая функция как протоколирование входящих и исходящих сообщений. Банки были подключены к данной системе от 2014 года по приказу Банка России. Таким образом, была ли надлежащая проверка сведений о клиенте при выдаче 1.5 млн рублей невладельцу денег, можно по запросу у данной системы копий протокола. Эту выписку должен предоставить министерство связи с его системой? Или если банк не предоставил суду такового протокола запроса, то оператор связи СМЭВ не имел намерения проверки, итак знал о смерти владельца денег.
Лучший ответ
Эту выписку должен предоставить министерство связи с его системой - по запросу суда ст 57 ГПК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!