Как защитить свои права на квартиру, оформленную в ипотеку на дочь с использованием моих средств
Квартиру оформили в ипотеку на дочь. Первоначальный взнос дала я от моей комнаты. Где она с сыном была просто прописана. Как мне доказать что я тоже имею право на данное жильё?
Лучший ответ
Да никак не докажете, ипотека как правило предполагает залог на квартиру, пока её не выплатит дочь, она ничего на вас и не сможет оформить, и давая ребёнку деньги, сразу нужно думать, возмездная это помощь, или безвозмездная, она возможно и не хотела вам ничего выделять и обошлась бы без вашего взноса. Просите расписку на сумму взноса, а потом она вам вернёт деньги.
Четко.точно