Отстранили от проекта возмездного оказания услуг в Яндекс. Еде, находясь в больнице - сроки подачи искового требования не истекли.
27 июня меня отстранили от проекта о " возмездном оказании услуг", когда я находился в больнице, причина отказа:" слабая активность", могу ли я подать в суд на моральную компенсацию по этой причине и попытке восстановиться в фирме? Заказчик услуг: Яндекс. Еда. Я был исполнителем в сфере поиска кандидатов на различные вакансии в компанию: " Яндекс. Еда". Не прошел ли срок подачи искового требования? Отстранен я был, повторюсь, 27 июня.
Доброе утро, Игорь! ДА, можете, т.к. общий срок исковой давности в силу ч.1 ст.196 ГК РФ - 3 года:
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.