LSN Messenger
Москва, 16.11.2021, 09:59

Вызвали в суд за отсутствие маски - что делать и чем грозит

Вопрос №18878658 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2021, 09:59
Вызвали в суд. Ситуация: г. Калининград, ТЦ Экватор, район Сельма. А именно, Торговый центр малолюдный в спальном районе города, до обеда ни души. Павильон в собственном углублении, проходной (коридор) между самим торговым центром и магазином Суперцены на 2 м этаже. Я подменяла продавца-консультанта. Работаю наёмно и официально в ИП. Была на рабочем месте без маски. Маску сняла с лица, она висела на левом ухе. Людей вокруг, кроме продавца напротив (на расстоянии 20 метров) - не было. Человек в форме-порверяющий подошёл ко мне, как только он появился, не входя в павильон, я надела маску полностью (ограничительная полоса наклеена на полу). Он показал мне фотографию, где я с неполностью надетой маской (фотографировал за пределами павильона и ограничительной полосы), спросил документы. Я паспорт не предоставила, тк паспорт с собой не нашу. Он "пробил" меня по своим каналам и составил протокол. Я на тот момент была уже вакцинирована, о чем сотруднику в форме сообщила. За меня он всё написал, дал мне подписать. Я сделала только дополнение, что не была без маски, а маска была на ухе, я сняла её, чтобы немного нормально подышать. Сейчас пришло на почту уведомление о том, что на меня заведено административное дело в районном суде Ленинградского района г. Калининграда. Надо явиться в суд 14 декабря. Звонила помощнику судьи, она сказала - назвала статью моего дела, типа (сказала невнятно) за непредоставление документа, удостоверяющего личность. Как мне действовать в этой ситуации? Чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам это может грозит штрафом. Идти в суд или нет, - решать только вам. Если вы не согласны с предъявленными вам обвинениями, то в этом случае имеет смысл явитья в суд и предъявить ваши доводы и возражения. Если вам все равно, можно в суд и не ходить.

16.11.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо. Подскажите, какие штрафы?

16.11.2021, 11:17

Это зависит от того, по какой статье квалифицированы ваши действия.

16.11.2021, 11:20