Как доказать, что тебя обманули - история потери денег при поиске работы через знакомых
Ищу работу и знакомый взялся помочь. Попросил паспортные данные скинуть в ватсапе для того чтобы показать директору. Через несколько дней позванил и сказал что нужно 5.000 на покупку коньяка в благодарность. Деньги снял с карты и передал ему. В итоге человек не отвечает на звонки и придумывает различные отмазки. Да я согласен что совершил ужасную оплошность. Подскажите как мне доказать что я передавал деньги и мне дали ложную информацию с целью обмана.
Виктор доброго дня,
Факт передачи средств, доказать трудно, рекомендую обратиться в полицию с заявлением, сумма 5000 р не большая, но для ст 159 УК РФ хватит, впрочем квалификацию пусть присваивают специально обученные люди.
А что, возникли проблемы со стороны вашего знакомого? Зачем вам доказывать что-то, если вы не совершали ничего противозаконного? У вас и переписка есть в телефоне. Можете предъявить, если что.