Нужна ли временная регистрация гражданину Азербайджана?
Нужна ли временная регистрация гражданину проживающему в Петербурге более 10 дней и что бывает за ее отсутсвие?
Лучший ответ
1. Должны зарегистрироваться в ОВД
2. Согласно ст.19.15 КоАП РФ Проживание гражданина РФ без регистрации по месту пребывания или месту жительства, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда (100 рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))