Советы по грамотной продаже наследственной квартиры и покупке имущества для защиты от развода

Как грамотно оформить продажу моей наследственной квартиры от родителей, одновременной покупкой двух квартир поменьше на мое имя, чтобы в случае развода муж не претендовал на эту часть моего имущества? Спасибо.
Лучший ответ

Грамотно, чтоб по Вашему счету было видно поступление денег от продажи, перечисление их в оплату и чтоб ни рубля не добавилось.

Тогда Вы легко докажете, что имущество Ваше личное.

Но это придется в суде делать..

Так как по умолчанию квартиры общие при покупке.

Сделать это достаочно просто — Вам нужно, чтобы деньги от покупки поступили на Ваш счет в банке, а потом с этого же счета в банке оплатить покупку новой квартиры, чтобы подтвердит, что жилье приобретено на Ваши личные средства.

При этом не будет иметь значение в браке или нет приобретено жилье, а будет иметь значение, что оно приобретено на Ваши личные средства, которые Вами были получены до брака. А перевод через банк по одному и тому же счету это подтвердит.

Благодарю за потраченное время!