Проблемы со свидетельством на участок в СНТ - как решить ситуацию после смены председателя
Направить в СНТ те же документы, что ранее.
Подать жалобу в прокуратуру на неё, за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.
На мой взгляд иск надо подать о признании право собственности за Вами, приложив справку от нотариуса о том что Вы обратились с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства, свидетельства о смерти, свое свидетельство о рождении, членскую книжку умершего, кадастровый паспорт умершего, квитанции об уплате членских взносов и эксплуатационных расходов, кадастровый паспорт на земельный участок.
Нет, не заявление на членство, а следует оформить наследство надлежащим образом.
Сначала нужно получить правоустанавливающие документы по участку, а затем обращаться в суд.
Обратитесь в прокуратуру.