Узнала об уголовном деле и суде по своему ДТП - что делать, если не оповестили о суде?
Здравствуйте. Суд состоится не по ВАШЕМУ делу, а по ОБВИНЕНИЮ ВОДИТЕЛЯ в причинении Вам тяжких телесных повреждений по неосторожности. И не РЕШЕНИЕ будет вынесено судом, а ПРИГОВОР по уголовному делу. Вы в этом деле - ПОТЕРПЕВШАЯ, и приговор суда будет вынесен в ВАШУ пользу, водитель будет осужден. Но только Вы зря думаете, что суд закончится одним заседанием. Это будет первое, но не последнее его заседание. И до вынесения приговора суда может пройти несколько месяцев.
Здравствуйте. Выдайте доверенность (на участие в суде) человеку, которому доверяете. Главврач больницы доверенность удосторерит (что Вы это Вы, что дееспособны понимаете, что делаете и т.д.). В суде от Вас будет представитель и озвучит Вашу позицию.
Здравствуйте!
Уголовное дело рассматривается для назначения наказания подсудимому.