Возможность перерасчета отопления по индивидуальному счётчику при оборудовании ИПУ тепла во всех квартирах при вводе дома в эксплуатацию.
Дом при вводе в эксплуатацию 20.12. 2011 год был оборудован ИПУ тепла во всех квартирах. Норматив по оборудованию МКД приборами учета энегресурсов вступил в силу с 2012 года. КС постановил, что учитывать показания ипу тепла следует даже в одной квартире, если при вводе в эксплуатацию весь дом был оборудован приборами учета, так же в тексте указывается, что обязанность застройщиков по оборудованию появилась в 2012 году. Можно ли аргументировать свои требования о перерасчете отопления по моему счётчику в квартире, который я сохранила и обслуживала с момента ввода в эксплуатацию, только одной фразой из постановления КС " на момент ввода в эксплуатацию ипу были оборудованы все квартиры'? Или суды откажут с формулировкой о необязательности использования приборов учёта во всех квартирах до 2012 года?
Лучший ответ
Добрый вечер. В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется по формулам 3 (1) и 3 (4) приложения N 2 к настоящим Правилам на основании показаний индивидуального и (или) общего (квартирного) и коллективного (общедомового) приборов учета тепловой энергии.