Мошенничество через банк - как не стать жертвой аферистов

Сегодня днём позвонил Московский номер, я ответила там девушка обратилась ко мне по имени и отчеству, сказала что следователь по экономическим делам, и сказала что я под следствием от моего имени мошейники подают кредиты в банк на очень крупную сумму, на вопрос банковских работников почему меня нет лично, отвечают что я в больнице и мне срочно нужна операция, я сказала что ни кому доверенность ни когда не давала, она меня переключила на молодого человека тот тоже представился следователем и распрашивал от куда могла уйти утечка моих личных данных, я сказала что данные только в банке, на что он сказал что начал расследование в отношении всех работников банка, и мне нужно придти в банк адрес он мне тоже сказал и оформить кредит чтобы проверить работника банка, а потом с его помощью снять деньги, если работник будет спрашивать звонил мне кто то и предупреждал говорить нет, и ещё ни кому не говорить о разглашении информации. Что это развод или правда, вечером мне три раза звонил номер телефона Саратовский, я посмотрела он привязан к прокуратора Саратова, Я перезвонила по номеру мне представился молодой человек, я сказала что мне звонили с этого номера, но он ничего об этом не может сказать, что может ошиблись, что это за ситуация подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это 100% мошенники (статья 159 УК РФ), которые хотят вас втянуть в какую-то схему, чтобы получить деньги. Не общайтесь с ними вообще, прекращайте разговор как можно раньше.

Следователь по телефону не общается с участниками уголовного процесса, а направляет повестки и постановления по почте.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Постарайтесь больше с этими людьми не общаться. Это мошенники.

Благодарю Вас!