Суд рассматривает заказное письмо о запрошенном дубликате исполнительного производства - что делать, если вы должник или взыскатель?
Смена взыскателя происходит, ст. 44 ГПК РФ и возможно взыскателем потерян исполнительный документ и просит коллектор выдать дубликат его. Если ИП приставами было окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то исп. документ вправе подать вновь на исполнение в течении 3-х лет с даты окончания ИП. Информация об окончании висит на сайте ФССП в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.
Пристав обязан был направить исп. документ заказной почтой с трек-номером взыскателю, а он мог и не направить, типа потерять или простой почтой направить. А взыскатель в суде заявит о неполучении исп. документа.
Здравствуйте!
Приставы не могут наложить арест без Судебного Акта.
Если вызывают в суд, необходимо смотреть что Вам прислали, и писать Возражение по необходимости.
Вероятно истек срок действия исполнительного листа и коллекторы подали заявление на выдачу нового. Фактически будет судебное заседание на котором это решится. Не игнорируйте явку в суд, в Ваших интересах что бы исполнительный лись не был восстановлен.
Наталья, надо видеть сам документ и, возможно, писать отзыв/возражения...