Имеет ли право судья взыскать долг за коммунальные услуги с человека, прописанного в квартире, но не являясь собственником?
Здравствуйте. Да.Имеет.
В частности, такая обязанность возникает у: собственника жилья; нанимателя по договору социального найма; нанимателя по договору найма жилого помещения; нанимателя по договору найма жилого помещения жилфонда социального использования; члена жилищного кооператива; арендатора жилья; лица, принявшего от застройщика помещения в сданном доме; застройщика, до момента передачи помещения в построенном и сданном доме.
Ссылка: pravovoi.center
ПРОШУ оценить ответ
Желаю удачи. В.