Как подать заявку на бесплатную экспертизу, если дети не на фамилии мужа - мой опыт
Оплату теста ДНК в полном объеме осуществляет истец. Однако в случае если факт отцовства будет подтвержден экспертизой, истец имеет право получить стопроцентную компенсацию ее стоимости. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении ее стоимости.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Экспертизу Вам придется оплатить в рамках судебного разбирательства. Затем можете взыскать ее стоимость с ответчика. По таким делам бесплатной экспертизы не предусмотрено законом.
Здравствуйте. Какую заявку? Вы имеете в виду установление отцовства? Если да, то для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Там будет назначена тест ДНК.
С уважением.
Спасибо большое за хорошую кольсультацыю.