Ограничения по времени для подачи на банкротство в случае непогашенных займов и возможные препятствия.
Могу ли я подать на банкротство, если прошло 3 года после получения непогашенных займов? Есть какие-то ограничения по времени? И если выяснится, что при их получении подал недостоверные сведения о работе и зарплате, мне откажут в банкротстве?
Здравствуйте.
Вы можете подать на банкротство в любой момент. Ограничений нет.
Если выявят недостоверные сведения, то в списании долгов могут отказать.
Если у вас есть исполнительные производства по этим займам, превышающим 300 000 руб. то подавайте на банкротство в арбитражный суд, в суде не будут поднимать старые справки и никто не будет выяснять этих обстоятельств.
Да, неверные сведения, указанные при взятии кредитов - основание для отказа в освобождении от обязательств при банкротстве.