Конфликт интересов - отказ от прививок для детей
Доброе утро подскажите дочь учиться в колледже на повара кондитера и медик в принудительном порядке заставляет и запугивает детей делать прививки от гриппа, я же имею право отказаться, тем более это неполезно если иммунитет свой постоянно если вакцинироваться, то свой иммунитет как отвечать и развиваться будет.
Имеете право отказаться. Отказ оформите в письменном виде, поставьте свою подпись и дочери. В 2-х экземплярах, на втором пусть сделают отметку о принятии.
Образцы отказов найдите в интернете.
Обязанность делать прививки против гриппа есть только у работников образовательных учреждений (ст. 35 ФЗ 52 от 30.03.1999). Также есть постановление Правительства №825 от 15.07.1999, где прописан перечень работ, выполнение которых связано с риском заболевания инфекциями
. Принудить учащихся (в любом возрасте) не может ни один работник, пока это не будет прописано на федеральном уровне.