Можно ли отказаться от вакцинации от COVID-19 врачебным персоналам, не работающим с инфекционными больными?
Доб. день. Я работаю операционной мед. сестрой. В принудительном порядке заставляют вакцинироваться от Ковид, Я не взаимодействую с инфекционными больными, не работник лаборатории. Имею ли я право отказаться от прививки с сохранением рабочего места.
Вакцинация носит добровольный характер, можете отказаться, писать отказную при этом также необязательно.
- см. Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»