«Медработнику сократили отпуск из-за больничных - куда обратиться?»
Доброе утро
Если работник во время отпуска заболеет, то согласно ст. 124 отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника,:
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника.
Если вы не писали заявление о продлении отпуска, то эти дни не продляются.
Добый день, Алла!
Работодатель не вправе посягать на законные дни отдыха (отпуск) Работника. В случае нарушения вы правомочны обратиться в инспекцию по труду.