Может ли работодатель отправить в отпуск насильно из-за задолженности по отпуску за 2018 год?

Вопрос №14831746 из г. Казань
опубликован 14.11.2018, 00:23

У меня имеется задолженность по отпуску за 2018 год, но в отпуске я уже был, первый раз более двух недель, второй раз 12 дней. Имеет ли право работодатель отправить в отпуск насильно, объясняя это тем, что у меня имеется задолженность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации отпуска предоставляется согласно графику, который обязателен как для работника, так это работодателя. Так что работодатель вправе предупредить об отпуске и направить в него работника.

14.11.2018, 00:24

Здравствуйте Сергей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

16.11.2018, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Т.е насильно он может отправить меня в отпуск без графика? Я правильно понял?

14.11.2018, 00:34

Увы, но график отпусков согласно статье 123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Могут отправить в отпуск.

14.11.2018, 00:46