Может ли работодатель отправить в отпуск насильно из-за задолженности по отпуску за 2018 год?
Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации отпуска предоставляется согласно графику, который обязателен как для работника, так это работодателя. Так что работодатель вправе предупредить об отпуске и направить в него работника.
Здравствуйте Сергей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.
Т.е насильно он может отправить меня в отпуск без графика? Я правильно понял?
Увы, но график отпусков согласно статье 123 Трудового кодекса РФ обязателен как для работника, так и для работодателя. Могут отправить в отпуск.