ООО требует восстановить утерянный срок для взыскания - что делать ответчику?
Если не будете присутствовать на суде, суд рассмотрит дело не в Вашу пользу тогда, хотя бы подайте возражение на иск и заявите, что не будете участвовать на заседании.
Ольга, можно и не являться, но в обязательном порядке педоставить суду возражения на заявление Истца, заявление то на руках?
Нужно смотреть документы внимательно. Слишком мало информации в вашем вопросе. В любом случае лучше присутствовать в суде, чем не присутствовать, если ответчик заинтересован в исходе дела.
Приставы обязаны были направить ИЛ заказной почтой с трек-номером. Истребуйте через суд исх. номер и трек-номер заказного письма, также согласно
приказу ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов":
Приложение N 41. Образец формы книги учета исполнительных документов
Приложение N 42. Образец формы зональной книги учета исполнительных производств судебного пристава-исполнителя
В данных книгах отметки обязаны ставить об отправлении исп. документов или приобщении их к...