Мою дочь вызывает следователь на допрос в качестве свидетеля. Ей 28 лет. Можно ли мне присутствовать при этом?

Лучший ответ

Ваша дочь совершеннолетняя, а Вы не являетесь участником уголовного дела, а поэтому нет оснований, для Вашего участия в допросе, если она дееспособная.

Здравствуйте.

Нельзя. Нет оснований.

А что она у вас недееспособная что-ли? В 28 лет никто вас не допустит присутствовать там, где обойдутся и без вас.

Здравствуйте. Можете, если она недееспособная.