Хотя когда данное ДТТ было совершено мы были дома уже спали.
Вчера днем ездили с мужем по магазинам, у одного из магазинов подрезает машина и начинают утверждать, что вчера наша машина была участником ДТТ при котором (якобы мы скрылись). Хотя когда данное ДТТ было совершено мы были дома уже спали. Они вызвали полицию и нас повезли в участок для составления протокола. Они нас стали обвенять в том что якобы именно мы были той ночью на месте ДТТ, но конкретных данных по машине они не говорят (говорят что была черная и навигатор весит с той же стороны что и у нас) и что все что есть царапины это с этой аварии, хотя даже при ближайшем расмотрении видно что, данные царапины и вмятины были сделаны на много ранее, (а не вчера) и когда привезли мотоцикл что бы сравнить совпадают ли данные вмятины и царапины, то там были очень большие расхождения по ним. ни царапины ни вмятины не соответствуют (тогда они начали придумывать на ходу историю что там дорога на разных уровнях, что мотоцикл подпрыгивал, когда в него въезжали. Помогите, что мы можем еще сделать в данной ситуации, я даже теперь побаиваюсь выходить одна на улицу (а про ребенка я вообще места не на хожу), потому что пока мы стояли все выясняли, то водитель мотоцикла все время орал и пытался нас оскорбить и ударить (но его сдерживал друг), а инспектор стоял смотрел на все это и ни чего даже не предпринял.
Лучший ответ
Главное успокойтесь-настаивайте на своем, что автомобиль в ДТП не был и повреждений на Вашем авто нет. Так же требуйте экспертизу-соответствия повреждений.
Юрий спасибо большое. Подскажите пожалуйста, как правильно должна проходит экспертизу-соответсвия, потому что у нас экспертизу вчера провели и они стали все подстраивать под наши царапины которые были у нас при покупки этой машины. А если мы сможем найти предыдущего владельца машины и он сможет подтвердить все эти царапины, это будет в нашу пользу или они это могут не взять во внимание?
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, если вы действительно непричастны к данной аварии, это легко будет доказать при помощи экспертизы частиц краски от соприкосновения вашего автомобиля с предполагаемым мотоциклом.