Может ли матери собственница оскорблять и клеветать на дочь, прописанную у нее с ребенком - юридическая сторона вопроса
Записывайте все ее оскорбления. Желательно еще и свидетели чтобы были. И обращайтесь в полицию по факту оскорблений.
Право собственности от этого не зависит.
А так да - это УК РФ 128.1.
Хотите можете в полицию написать.
Я вызвала наряд полиции, приехал участковый, я предоставила ему прослушать диктофонные записи, но он мне сказал, что собственник имеет право делать в своей собственности все и приводить в дом сомнительных лиц и употреблять с ними вместе алкоголь,!
Диана, оскорблять людей находящихся в жилом помещении не разрешено даже собственнику помещения. Пишите жалобу участковому полицейскому.