Может ли несовершеннолетний ребёнок унаследовать арестованную долю в квартире после умершего родителя?
Дети являются наследниками по закону первой очереди по закону и наследуют имущество после своих родителей. С регистрацией права собственности будут проблемы, пока пристав не снимет запрет.
Да может. Он наследник первой очереди по закону.
Может, но пока доля в аресте право зарегистрировать в росреестре не получиться.
В соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Соответственно нужно узнать пристава о какой сумме долгов идет речь и стоит ли вступать в наследство. Удачи.