Беглый солдат вернулся домой - грозит ли ему лишение свободы?
Парень успел отслужить около месяца, но потом сбежал по причине того, что семья попала в сложную ситуацию (мать набрала долгов, и сообщила, что младшего брата могут забрать органы опеки, если ситуация не выправится). После этого прошло несколько лет, парню испонилось 28. Старался нигде не светиться, официально не работал. Есть "гражданская" жена и ребенок. На данный момент ожидается второй ребенок. Грозит ли ему лишение свободы? Возможно ли узнать заводилось ли уголовное дело и находиься ли он в розыске? Есть ли смысл явиться с повинной?
Узнать заводилось ли в отношении его дело можно только по запросу в МВД но тогда он засветится, если к нему из полиции не приходили то судя по всему дела в отношении него нет.