Возможно ли оформление договора дарения с пожизненным проживанием без права продажи имущества - как это сделать
Право дарителя проживать и пользоваться квартирой в договоре закрепить возможно, а вот пункт, ограничивающий права собственника в дальнейшем на продажу квартиры, не законе, и потому не может быть в договоре, он попросту будет ничтожным. С уважением,
Договор дарения - безвозмездная сделка. Пожэтому в вашем случае нужно заключать ждоговор купли-продажи с условиями, либо ренту.
Добрый день!
Да, договор дарения с проживанием дарителя составить можно (в принципе вообще ничего сложного - в договоре указывается пункт, что в квартире зарегистрирован и проживает такой-то), единственно не получиться указать пункт о непродаже этой квартиры в течение жизни дарителя.
С уважением,